Новые Пути.


О здоровье издревле до наших дней.



 Меню


психомоторикаклуб Подвальчик


 Последние новости
Новость от 11.02.2014 г.
Функционал улучшен

Добавили модули комментариев

...

Избранное
Сборы для лечения щитовидной железы.
Болиголов лечит не только опухоли.


Рекомендации онкологическому пациенту

Главная - Травы и траволечение. - Применение сильнодействующих (ядовитых) трав в лечении рака - Рекомендации онкологическому пациенту
  Я считаю эту главу основной. С нее лучше начинать пациенту и его близким. Долгие объяснения и второстепенные вопросы найдете потом в других главах.
  Нелепо утверждать,что мои рекомендации - единственно верный и оптимальный путь. Но это путь, по которому иду я и мои больные в течение многих лет. Мне есть чем заняться в этой жизни. Поверьте, если бы не видел реальной пользы для больных, то никогда не решился бы взять на себя такую ответственность - помогать, когда помочь трудно, когда не всегда можно помочь.
   Рак требует месяцы, а больной живет годы полноценной жизни - это ни с чем не сравнимая радость для врача.
   Еще несколько лет назад от пациентов скрывали, что у них рак.
   Я считаю это правильным. Не все находят в себе силы достойно сражаться, видя перед собой такого противника. Догадываться - одно, знать - другое. Реальность такова, что скрытый диагноз сейчас исключение, а не правило. Пошли по пути развитых западных стран, но там помощь, какую на данном витке истории наша страна не в состоянии организовать.
   Итак, человек получает диагноз. В полушоковом состоянии он и его семья должны принимать жизненно важные решения. Советчиков вокруг "море": разрешили писать все и лечить всем.
   Основных направлений все-таки два: онкологический центр и народная медицина. Оба направления друг друга не любят и "золотой середины" не признают. И удач, и неудач хватает в обоих лагерях.
   Так случилось, что мне оказались дороги оба пути, а при разумном сочетании я увидел лучшие результаты.
   Пациент и его родственники по большому счету сами выбирают путь, соглашаясь или не соглашаясь на какое-либо лечение. Хочу, чтобы мнение онколога стояло в семейном "консилиуме" на первом месте. Раковых заболеваний - множество разновидностей. Каждое по-своему опасно и по-своему уязвимо. Разобраться в этом лабиринте может только специалист: при раке легкого - онкопульмонолог, раке яичников - онкогинеколог и т. д. Поэтому, если помощь возможна в онкологическом центре, она должна стать основной, приоритетной, не отвергая в качестве помощницы народную медицину.
   Почему-то, когда дело касается выращивания роз, с опытным садовником не спорят. Онкобольные же часто идут на поводу у всякого рода целителей, теряя драгоценное время. Не существует пока метода эффективнее своевременной операции, и не целителям решать - уместна она или нет. Даже если у вас на этот счет свое мнение, пройдите полное обследование и выслушайте специалиста - никто насильно лечить не будет.
   Более 10 лет назад перешел я из общей гинекологии в радиогинекологию, туда, где облучают рак шейки матки.
Честно признаюсь, добросовестно занимаясь гинекологией и следя за литературой, я тем не менее по-дилетантски представлял, что буду лишь ненадолго продлять жизнь обреченных людей. Ко мне до сих пор ходят пациентки с III стадией, прошедшие облучение в те годы. О II и I стадии я не говорю, они уже забыли про болезнь. Считаю самой большой ошибкой в жизни женщины, если при раке шейки матки она откажется от облучения.
   Лечение в онкоцентре трудное, отнимает немало физических и душевных сил.
  • Комментировать ВКонтакте
  • Комментировать на Facebook
28.03.2024

Реклама
Обучение рунам
S.B.E.N.
Баннерный Круг Единства