Новые Пути.


О здоровье издревле до наших дней.



 Меню


психомоторикаклуб Подвальчик


 Последние новости
Новость от 11.02.2014 г.
Функционал улучшен

Добавили модули комментариев

...

Избранное
Сборы для лечения щитовидной железы.
Читать о болиголове еще.


Травы и траволечение.

Главная - Травы и траволечение.

  С любовью от природы - траволечение.

«Медицина есть искусство подражать целебному воздействию природы».
Гиппократ

Первые признаки жизни на Земле появились 3 миллиарда лет назад. И только последние 500 миллионов из них существует человек. Все это время – до его появления - природа готовилась к приему, создавая все необходимое для процветания. Для восстановления сил, поддержания и восстановления здоровья человека она подготовила огромнейший арсенал целебных трав. Как установили исследователи, народы древнего мира использовали двадцать одну тысячу видов различных растений. Они служили и источником питания и лечили самые разнообразные болезни.

Чудодейственные свойства трав использовали в Вавилоне,Китае, Тибете, Индии. Еще в 3216 году до нашей эры китайский правитель написал «Травник»о растительных снадобьях. А в Древней Индии с 3 века до нашей эры посадка лекарственных растений пошла на поток. Тибетская медицина дала человечеству трактат «Жуд-Ши». Многие главы трактата посвящены траволечению. Знаменитый Авиценна подарил людям книгу «Канон врачебной науки», где рассказал о 900 целебных растениях и методах их использования. Гиппократ применял для лечения людей более 200 трав. Он полагал, что подаренные самой природой, они – наилучшее лекарство для человека. Этот список можно продолжать долго. Не было страны, города или села, где бы ни использовалисьэти уникальные дары природы – лекарственные травы.

С течением времени человек все больше удаляется от природы. Мы вырубаем деревья, заливаем асфальтом и бетоном землю, мы лечимся химическими препаратами с мощнейшими побочными эффектами и все больше забываем о рецептах траволечения, о которых «помнит» даже любое животное. Обратите внимание, как лечатся кошки и собаки, выискивая нужную для них травку. У них на генетическом уровне заложено лечение травами.

Тем не менее, траволечение накопило богатые знания и опыт. Во все времена к женщинам-травницам шли за помощью больные.Эти женщины не только знали свойства растений, но умело комбинировали их в лекарственных сборах. Часто результаты их лечения были просто потрясающими.

Развитие траволечения ускорило развитие гомеопатии и фитотерапии. Многочисленные научно-медицинские лаборатории исследуют все новые разновидности растений. Горизонты официальной медицины расширяются. Виднейший американский философ и мыслитель Р. Эмирсон писал, что в каждом сорняке скрыта целебная сила, которая пока еще не раскрыта, а всего на земле более 500 тысяч видов растений. Из них готовят лечебные настойки, отвары, мази, порошки, экстракты и свежие соки, их применяют в форме компрессов, растирок и ванн.

Если вы решили обратиться к природе и заняться траволечением, помните, что растения – это лекарства, обладающие мощным потенциалом воздействия на организм. Поэтому без хорошего руководства заниматься этим не стоит.
 

Противоопухолевые травы и методики.

Другие травы применяемые в целительстве.

 Можно не полагаться на природу, а часть трав вырастить на своей собственной грядке.

Травы это то, что идет с человечеством по его истории. Мы нисколько не сомневаемся в действености травяных сборов, но часть медиков пытается понять, что именно лечит в той или иной траве и почему. Такой симбиоз классического подхода и традиционного сырья часто называют фитомедициной.

Фитомедицина.

Растения содержащие фитоэстрогены.

Классическая медицина. Содержащиеся в природных компонентах и исскуственно созданные или экстрагированные действующие вещества.

 

 

 

  • Комментировать ВКонтакте
  • Комментировать на Facebook
19.03.2024

Реклама
Обучение рунам
S.B.E.N.
Баннерный Круг Единства