Новые Пути.


О здоровье издревле до наших дней.



 Меню


психомоторикаклуб Подвальчик


 Последние новости
Новость от 11.02.2014 г.
Функционал улучшен

Добавили модули комментариев

...

Избранное
Сборы для лечения щитовидной железы.
Читать о болиголове еще.


Болиголов - лечит не только опухоли.

Главная - Травы и траволечение. - Болиголов - лечит не только опухоли.

 По поводу лекарственных свойств болиголова ведется уже длительная дискуссия. Однако большая часть внимания направлена на лечение опухолей. Это пожалуй наиболее востребованное направление в изучении рецептов по использованию болиголова. Но опухоли не единственная сфера применения этой  травы. Многочисленные рецепты  пришедшие из глубин веков показывают широчайший спектр возможностей болиголова. Посмотрим, что же еще может эта удивительная трава.

Артериальное давление (АД). Для снижения давления болиголов применяется в малых дозах по две капли три, четыре раза в день в течении двух , трех месяцев. Применение хорошо себя показало при тяжелых формах гипертонии.

Запоры.  Для лечения хронических запоров болиголов применяется натощак утром и вечером пред сном. Норма приема десять капель на 50ми воды. Принимают от нескольких недель до месяца. Если после прекращения приема проблема полностью не разрешилась, то можно принимать по десять капель утром ежедневно. Прием натощак.
Поллюции. При непроизвольном семяизвержении у мужчин. Данная проблема может привести к проблемам потенции. Болиголов принимают три, четыре раза в день по две капли на столовую ложку воды. Прием в течении одного, двух месяцев. Если через два месяца проблема не уходит или в процессе лечения ниикаких признаков улучшения не наблюдается, то рекомендуют пропить курс или два  по методике Тищенко от 1 капли до 40 и обратно до одной. (80-160 дней).
Нарушение менструального цикла. При проблемах менструального цикла - задержках,  остановке, если это не естественные причины такие как беременость или  климакс,  сначала проводят лечение болиголовом в малых дозах: три раза в день принимать столовую ложку воды с двумя каплями болиголова. Срок приема один месяц. При наступлении менструальных дней, согласно личного графика пациентки, дозу увеличить до пяти капель. В случае отсутствия результатов  рекомендуют пропить курс или два  по методике Тищенко от 1 капли до 40 и обратно до одной. (80-160 дней)..
Суставный ревматизм, рожа, подагра, варикозное расширение вен, системная красная волчанка,   ушибы, тромбофлебит.
    Свежие листья болиголова положить в марлевый мешочек или между слоями марли, обдать кипятком. Немного остудить и приложить к больному месту. Можно привязать. Менять компресы три, четыре раза в день. В случае отсутствия сырой травы можно использовать сухую. Если травы в наличии  нет можно смазывать 10% настойкой вместо компресса.  Курс лечения 1-2 месяца.
 При вышеперечисленных заболеваниях рекомендуется применять болиголов не только наружно но и внутрь. Разумеется, необходимо следить за состоянием и не допускать передозировки алкалоидов в организме. Для приема внутрь рекомендуется методика Тищенко от 1 капли до 40 и обратно до одной. (80-160 дней)..
Применение болиголова для обезболивания. Болиголов можно использовать как обезболивающее средство.  Если больной лечится другими травами и средствами, то просто как обезболивающее рекомендуется дополнительно пить спиртовую настойку болиголова по 2 капли на столовую ложку воды 5 раз в день до еды. Во время сильных приступов болей допускается прием 10 капель болиголова с водой (до 2-х раз). Такие дозировки назначаются при сильных болях  неопухолевого происхождения: при почечных, печеночных, желудочных, кишечных коликах, сильных болях во время менструации, приступообразных болях в прямой кишке. По моим наблюдениям, у многих больных болиголов снимает также ишемические приступы болей в сердце.
 
МАЗЬ ИЗ ТРАВЫ БОЛИГОЛОВА
   Для приготовления мази взять сто грамм оливкового масла и две столовые ложки измельченной сухой травы болиголова. Залить болиголов маслом в темной бутыли или поставить в темное место(лучше и то и другое). Настаивать две недели. Получившееся масло процедить через марлюи фильтровальную бумагу или стерильную вату. Взять чистый, первого года воск или воск от верхних крышек сот(забруса). Разогреть на водяной бане растительное масло (не подсолнечное), добавлять в масло воск покусочку и размешивать до однородности. Нужно добавлять воск пока масло не станет белого цвета. В этом случае мы  получим консистенцию мази, если после побеления еще добавлять воск пока не появится желтизна то консистенция будет напоминать нутряной жир. Снять с плиты и остудить да состояния, чтобы не жгло пальцы. Смешать восковое масло с маслом болиголова. Не смешивать масло болиголова с горячим восковым маслом, это приведет к потере лекарственных свойств.

  Мазь применяют для лечения опухолей всех видов, при геморрое и трещинах прямой кишки, при ожогах. При опухолях наносят на саму опухоль если она видна снаружи или на проекцию пораженного органа. В случае необходимости нанесения на голову или шею  мазь оставляют на два часа потом смывают. 

Лечение рака ядами - методика тищенко - основные ошибки.

Купить болиголов в нашем магазине.

  • Комментировать ВКонтакте
  • Комментировать на Facebook
Прочитал - посмотри, может еще что приглянется:
Цимицифуга (клопогон кистевидный)
Цимицифуга (клопогон кистевидный) Cimidfuga racemosa Описание Многолетнее травянистое растение семейства лютико­вых высотой до 120-150 см. Используют корневище с корнями. Экстракт цимицифуги занимает....
Полезные свойства нероли
  В Древней Греции апельсин был символом чистоты девушки и плодородия женщины. Волосы невесты украшались цветами с апельсинового дерева. Померанцевое дерево - горький апельсин, стал известен арабам....
Опухоли и белокопытник
   Замечено, что люди, имеющие те или иные проявления аллергии, менее подвержены опухолевым заболеваниям. Ведь аллергия — это реакция организма на чужой белок (анти­ген) с образованием....
Цимицифуга (клопогон кистевидный)
Цимицифуга (клопогон кистевидный) Cimidfuga racemosa Описание Многолетнее травянистое растение семейства лютико­вых высотой до 120-150 см. Используют корневище с корнями. Экстракт цимицифуги занимает....

Реклама
Обучение рунам
S.B.E.N.
Баннерный Круг Единства