Новые Пути.


О здоровье издревле до наших дней.



 Меню


психомоторикаклуб Подвальчик


 Последние новости
Новость от 11.02.2014 г.
Функционал улучшен

Добавили модули комментариев

...

Избранное
Сборы для лечения щитовидной железы.
Болиголов лечит не только опухоли.


Сила грозовой травы

Главная - Травы и траволечение. - Сила грозовой травы
Сегодня мне бы хотелось рас­сказать читателям о крапиве. Крапи­ва двудомная имеет и другие назва­ния: жалюга, жегала, жапива, стрекава. Цветет крапива с июня до осе­ни, и как раз в это время нужно со­бирать ее листья. В народе принято скашивать растения косой или сер­пом, а когда крапива увянет и пере­станет жечься, обрывают листья. А вот рвать листья прямо руками, без помощи ножа или ножниц, не следу­ет, ведь другое название крапивы — гром-трава или Перун-трава. Из ува­жения к каленым стрелам громо­вержца крапиву добывают при по­мощи острого железа.
Почему крапиву называют гром-травой? Существует такая легенда. Многие пытались проникнуть в царство темное, да остановили до­брых молодцев заставы непрохо­димые. Однажды сам Перун-гро-мовник, благословясь у матушки своей Лады, отправился в царство подземное покорять сердце пре­красной дочери владыки темноты Чернобога. Подъехал Перун к пер­вой заставе. Преградили ему путь реки широкие, болота топкие, ко­ренья цепучие. Но пригрозил Пе­рун, что расколет своей стрелой на щепки мелкие все деревья черные. И расступились леса, пропустили Громовника. Затем преградили ему путь реки широкие. Но приказал Перун водам расступиться, и отсту­пили реки. Горы расступились от слова Перуна, и птица Магур с же­лезным клювом испугалась громо­вой стрелы. Наконец сразился Перун в честном бою с самим Чернобогом и за победу получил в награ­ду его дочь, прекрасную деву.
Того, кто владеет силой каленых перуновых стрел, не остановит ни­какая застава, никакие напасти ему не страшны. А за силой перуновой идут к Перун-траве, к крапиве. Да не простой, а той, на которую гром укажет. Вдвоем за крапивой ходить нельзя — этого не любит громовник. Надо дождаться первой грозы, и лишь громыхнет на горизонте — идти прямо под дождь в поле за крапивой. И жалит она человека, как молния землю. Надо собирать первую крапиву после первой грозы — тогда весь год здоровье бу­дет. Возьмешь огромный веник из свежей, в цве­тах крапивы и свежей березы, только-только срезанный, и в баньку — попа­риться. Обдашь такой веник ки­пятком, и запах разливается све­жий-свежий, буд­то в лесу после теплого грозового ливня. Кожа сразу становится упру­гой, свежей. На следующее утро встанешь — будто отдыхал месяц.
В период, когда вам требуется сила грозы (прежде всего, во вре­мя кризиса в делах, смены работы, перемещений по служебной лест­нице, при становлении или при расширении собственного дела), нужно заварить из магической кра­пивы чай на ключевой или колодез­ной воде. Чай пьют в течение 3 дней (не более!) по утрам, после еды. Совмещать питье крапивного настоя с кофе и обычным чаем не стоит. Лучше воздержаться по крайнее мере до полудня. А от ал­коголя и вовсе следует полностью отказаться. Если все сделано пра­вильно, вы почувствуете небыва­лый прилив сил, и из любого кри­зиса выйдете не с убытком, а с прибылью. Только не следует зло­употреблять чаем из грозовой кра­пивы. Она силу дает, но взамен по­кой берет. Если вам нужна умеренная подпитка си­лой, активность чуть выше обыч­ной, но не на пределе возмож­ностей, кладите 3 грозовых лис­точка в чай из обычной крапи­вы. То же самое и с лечением: магическую тра­ву никогда нель­зя использовать как лекарствен­ную — она приве­дет больного в порядок за 2-3 дня, но измотает его тело, лишит сил другим болез­ням противиться. Но 2-3 листочка грозовой травы очень помогут, при­бавят целебных сил любому сбору, куда входит обычная крапива.
Я расскажу вам о тех лекарствах из крапивы двудомной, которые вы можете приготовить сами в домаш­них условиях. Они могут стать для вас прекрасным подспорьем в борьбе с недугами.
При хроническом гастрите с по­ниженной кислотностью приготовь­те сбор: крапива (лист) — 2 части, подорожник (лист) — 2 части, зве­робой продырявленный (трава) — 3 части, бессмертник (цветы или ку­курузные рыльца) — 1 часть. 3 сто­ловые ложки смеси заварите 0,75 л кипятка в термосе, настаивайте 3 часа, процедите. Пейте по стакану 3 раза в день за 25 минут до еды. Длительность лечения —-1,5-2 го­да. Через каждые 8 недель делайте перерывы на 10 дней.
При остром га­стрите возьмите поровну крапивы (лист), зверобоя (трава), спорыша (трава), мяты пе­речной (лист). Смешайте все. 4 столовые ложки смеси заварите 1 л кипятка, наста­ивайте 2 часа в теплом месте. Пейте по стакану 4 раза в день в-течение 7-10 дней. Этот отвар поможет снять боль и другие неприятные симптомы, которыми со­провождается обострение болезни.
От запоров смешайте крапиву (лист) — 2 части, тысячелистник (цвет) — 1 часть, крушину (кору) — 2 части. 1 столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка. Кипя­тить 10 минут, настаивать 30 ми­нут, процедить. Пить по 0,5-1 ста­кану на ночь.
Хронический холецистит нужно лечить 1,5-2 года с 10-дневными перерывами каждые 8 недель. Сбор: крапива (лист) — 2 части, ши­повник (плоды) — 2 части, спорыш (трава) — 1 часть, веродушка золо­тистая (корень) — 1 часть.З столо­вые ложки смеси заварить в термо­се 0,75 л кипятка, настаивать 2-3 часа, процедить. Выпить за день в 3-4 приема за 20 минут до еды.
Для улучшения обмена веществ нужно принимать по полстакана со­ка крапивы со столовой ложкой ме­да 3 раза в день.

При плохой свертываемости крови 2 столовые ложки листа кра­пивы залейте ста­каном кипятка, прокипятите 10 минут на слабом огне, остудите и процедите. При­нимать по столо­вой ложке 4-5 раз в день.

При сахарном диабете смешайте по'2 части листа крапивы и коня одуванчика, по 1 части травы коз­лятника и листа подорожника. 2 столовые ложки смеси залейте 300 мл кипятка, настаивайте 3 часа, процедите. Принимайте по 1/2 ста­кана 3 раза в день. Лечение длительное. Через каждые 3 недели ле­чения делайте 10-дневный перерыв. Для улучшения сердечной дея­тельности у молодой крапивы перед цветением срежьте верхушки вместе с листьями и высушите в тени. 5 столовых ложек измельчен­ной травы залейте 0,5 л воды и кипятите на слабом огне 5 минут. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день, добавляя сахар по вкусу.
  • Комментировать ВКонтакте
  • Комментировать на Facebook
Прочитал - посмотри, может еще что приглянется:
Зверобой трава здоровья.
ЗВЕРОБОЙ - ВСЕМ БОЛЕЗНЯМ БОЙ!         Зверобой - вот одно из лекарственных растений (трава от 99 болезней), благодаря которому удается справиться с тем или иным недугом....
Любисток приправа и лекарство
Любисток лекарственный       Любисток лекарственный - многолетнее травянистое растение семейства....
Аир обыкновенный
Это вид многолетнего растения, которое может достигать в высоту одного метра. Аир обыкновенный имеет разветвленное корневище, которое располагается у поверхности почвы. Корни растения могут достигать длины....
Опухоли и белокопытник
   Замечено, что люди, имеющие те или иные проявления аллергии, менее подвержены опухолевым заболеваниям. Ведь аллергия — это реакция организма на чужой белок (анти­ген) с образованием....
Лопух большой
Лопух большой (репейник) Arctum Lappa Описание Двулетнее травянистое растение семейства сложноцветных. Распространено повсеместно в Евразии, в России произрас­тает 6-8 видов. Используют корни. Химический....

Реклама
Обучение рунам
S.B.E.N.
Баннерный Круг Единства